Оценка знаний учащихся

1. Учебный год в специализированном профессиональном колледже начинается 2-го сентября. для учащихся предусмотрены каникулы. Сроки предоставления каникул и их продолжительность определяются учебными планами.

2. Основной формой организации учебно-воспитательной работы в колледже является урок. Кроме того, проводятся лекции, семинарские занятия, собеседования, практикумы, консультации, самостоятельные и лабораторные работы, факультативные занятия. Продолжительность урока по предметам теоретического обучения устанавливается 40 минут. Продолжительность перемен между уроками — не менее 10 минут, перерыв на обед — не менее 1 часа. Занятия в учебных мастерских проводятся с 10-минутными перерывами через каждые 50 минут в первом году учебы и через каждые 1 час 30 минут во втором году обучения.

3. Знания учащихся оценивается по пятибалльной системе; 5(отлично), 4 (хорошо), 3(удовлетворительно) и 2 (плохо). Оценка 3 является зачетным. Поведение учащихся оценивается как примерное, удовлетворительное и неудовлетворительное.

4. Учащимся специализированного колледжа, окончившим полный курс обучения и имеющим положительные оценки по всем предметам выдается диплом с соответствующей профессиональной квалификацией с присвоением разряда, категории, класса по профессии.

5. Учащимся, имеющих по производственному обучению и не менее 75 процентов по другим предметам итоговую оценку 5(отлично) выдается диплом с отличием. Дипломы вручаются в торжественной обстановке.

6. Производственные разряды, классы, категории  присвоенные выпускникам колледжа, обязательны для всех предприятий, учреждений и организаций.

Leave a Reply

Ташкентский Специализированный Профессиональный колледж для лиц с ограниченными возможностями (ТСПК для ЛОВ)